Ergebnisse 2002

ruhrgas - DLV - Mehrkampf - Meeting 2002

(Ratingen, 15./16. Juni 2002)

Zehnkampf:

1. Roman Sebrle (CZE/Tschechien) 8701 Punkte
     (10,87 - 7,76 - 15,55 - 2,10 - 48,26 / 14,04 - 46,52 - 5,00 - 62,17 - 4:29.76)
2. Lev Lobodin (RUS/Russland) 8433 Punkte
     (10,75 - 7,35 - 16,30 - 2.04 - 49,07 / 14,08 - 47,96 - 5,00 - 54,65 - 4:38.41)
3. Jon Arna Magnusson (ISL/Island) 8390 Punkte
     (10,80 - 7,54 - 16,52 - 2,04 - 49,60 / 14,29 - 47,21 - 4,80 - 63,05 - 4:53.02)
4. Alexandr Yurkov (UKR/Ukraine) 8311 Punkte
     (10,93 - 7,50 - 15,72 - 1,95 - 50,10 / 14,47 - 48,16 - 5,20 - 56,58 - 4:38.13)
5. Tomas Dvorak (CZE/Tschechien) 8226 Punkte
     (10,90 - 7,29 - 15,47 - 1,92 - 48,45 / 14,07 - 42,51 - 4,30 - 70,15 - 4:29.45)
6. Sebastian Knabe (Hallesche Leichtathletik-Freunde) 8099 Punkte
     (11,06 - 7,47 - 14,27 - 2,04 - 48,69 / 14,10 - 44,31 - 4,80 - 50,06 - 4:35.22)
7. Mike Maczey (MOBIL-COM Zehnkampf Welle) 8066 Punkte
     (11,19 - 7,08 - 14,59 - 1,98 - 50,14 / 14,30 - 43,81 - 4,90 - 62,25 - 4:32.85)
8. Florian Schönbeck (LG Domspitz Regensburg) 8023 Punkte
     (11,24 - 7,12 - 13,88 - 1,86 - 49,63 / 14,57 - 44,51 - 5,20 - 60,53 - 4:27.02)
9. Matthias Spahn (DSHS Köln) 7814 Punkte
     (11,01 - 7,60 - 14,08 - 1,89 - 50,49 / 14,82 - 44,62 - 4,40 - 62,55 - 4:48.33)
10. Stefan Drews (MOBIL-COM Zehnkampf Welle) 7376 Punkte
     (10,90 - 7,04 - 12,13 - 1,89 - 47,86 / 14,31 - 35,66 - 4,80 - 38,71 - 4:44.77)
11. Erki Nool (EST/Estland) 5998 Punkte
     (10,65 - 7,56 - 14,29 - 1,98 - 47,11 / 14,65 - 43,28 - o.g.V. - o.g.V. - n.a.)
David Mewes (Berliner SC) 3960 Punkte
     (11,25 - 7,38 - 14,78 - 1,86 - 50,45 / aufg.)
Jan Podebradsky (CZE/Tschechien) 3044 Punkte
     (11,10 - 6,81 - 14,48 - 1,86 - n.a.)
Frank Busemann (TSV Bayer Leverkusen) 2528 Punkte
     (10,91 - 7,51 - 13,70 - aufg.)
Jörg Goedicke (Berliner SC) 2395 Punkte
     (11,23 - 7,30 - 13,52 - aufg.)
Klaus Ambrosch (AUT/Österreich) 2264 Punkte
     (11,07 - 6,59 - 13,55 - aufg.)
16 Teilnehmer angetreten, 9 erreichten mehr als 7500 Punkte

Siebenkampf:

1. Sabine Braun (TV Wattenscheid) 6254 Punkte
     (13,52 - 1,77 - 13,76 - 24,84 / 6,24 - 48,59 - 2:19.61)
2. Sonja Kesselschläger (SC Neubrandenburg) 6205 Punkte
     (13,50 - 1,77 - 14,05 - 24,52 / 6,19 - 43,33 - 2:18.28)
3. Naide Gomes (POR/Portugal) 6160 Punkte
     (13,79 - 1,86 - 13,36 - 25,36 / 6,56 - 39,37 - 2:20.92)
4. Kathleen Gutjahr (SC Neubrandenburg) 6080 Punkte
     (13,58 - 1,77 - 13,18 - 25,01 / 6,05 - 43,92 - 2:16.82)
5. Karin Ertl (LAC Quelle Fürth/München) 1860 5955 Punkte
     (13,72 - 1,80 - 13,83 - 24,72 / 6,15 - 40,67 - 2:30.48)
6. Sabine Krieger (MTV Ingolstadt) 5938 Punkte
     (14,24 - 1,77 - 14,58 - 25,17 / 5,77 - 42,44 - 2:17.78)
7. Katja Keller (LAC Erdgas Chemnitz) 5838 Punkte
     (13,52 - 1,68 - 11,94 - 24,82 / 6,16 - 37,51 - 2:15.77)
8. Annika Meyer (TK zu Hannover) 5797 Punkte
     (13,39 - 1,68 - 12,63 - 25,15 / 5,87 - 38,76 - 2:16.52)
9. Kristina Porsche (LAC Erdgas Chemnitz) 5711 Punkte
     (14,12 - 1,77 - 13,49 - 25,42 / 5,72 - 34,87 - 2:16.88)
10. Saskia Triesscheijn (Berliner SC) 5542 Punkte
     (14,47 - 1,74 - 13,46 - 26,57 / 5,73 - 39,86 - 2:22.71)
Natalya Sazanovich (BLR/Weissrussiand) n.a.
Sarka Berankova (CZE/Tschechien) n.a.
10 Teilnehmerinnen angetreten, 10 erreichten mehr als 5500 Punkte
 

Image


Möglich wird das
Erdgas Mehrkampf-Meeting
durch die besondere
Unterstützung:

Image